«Точка отсчета» объединила 250 человек из девяти стран

Подведены итоги международного конкурса научно-технических и творческих работ по авиации и космонавтике

С 15 ноября 2017 г. по 31 марта 2018 г. Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева провел Международный конкурс научно-технических и творческих работ по авиации и космонавтике «Точка отсчета».

«Этот конкурс ребятам приблизиться к космической отрасли: фантазировать в художественной номинации, изобретать в технической номинации и писать стихи в поэтической номинации, — говорит начальник отдела мобильности и рекрутинга управления международной деятельности Евгений Чурсин. — «Точка отсчета» объединила школьников, студентов и педагогов из девяти стран и позволила выразить себя в многогранном творческом пространстве».

В конкурсе приняло участие 250 человек из девяти стран — Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Монголии, Армении, Туркмении, Таджикистана, Швейцарии. Школьники, студенты и преподаватели представляли две сотни учебных заведений и 48 городов.

Конкурс проводился в шести номинациях и четырех возрастных категориях: школьники 1-6 класс; школьники 7-11 класс; студенты и аспиранты; учителя и преподаватели общеобразовательных учреждений и средних — специальных учебных заведений.

По итогам конкурса победителям и призерам в каждой номинации будут отправлены подарки с символикой Самарского университета: толстовка, фитнес-трекер и портативная колонка.

Победитель в номинации «Космический урок» Анастасия Ляшук (Брест, предмет преподавания — английский язык) получит методическую помощь в подготовке и проведении урока с использованием макетов и разработок Самарского университета.

Результаты конкурса

 

http://ssau.ru/news/15374-Tochka-otscheta-obedinila-250-chelovek-iz-devyati-stran/

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.