Олимпиады СГСПУ

С 2006 года по согласованию с Министерством образования и науки Самарской области СГСПУ проводит Олимпиаду для учащихся учреждений общего среднего и среднего профессионального образования. Цель данной олимпиады выявление и отбор среди выпускников образовательных учреждений наиболее подготовленных учащихся, ориентированных на получения педагогического образования. В целях улучшения качества подготовки целевиков, направляемых Министерством образования и науки Самарской области для поступления в СГСПУ, победители и призеры Олимпиады получают право на получение целевого направления для поступления в наш вуз. Победителям и призерам Олимпиады в СГСПУ в 2018 году при поступлении на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета начисляется по 5 баллов за индивидуальные достижения дополнительно к баллам ЕГЭ.

Победители Олимпиады, учащиеся 9, 10 классов получают право на зачисление в Центр довузовской подготовки СГСПУ для бесплатного обучения в группах по подготовке к Единому государственному экзамену по профилю Олимпиады.

Участие в олимпиаде бесплатное, участники Олимпиады должны иметь при себе паспорт, для участия в Олимпиаде по спортивным дисциплинам обязательно иметь при себе справку от терапевта о допуске к соревнованиям.

Заявки для участия в олимпиаде и справки по телефону: 207-88-77. E-mail: kurs@sgspu.ru.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.